Последствия отсутствия регистрации по месту жительства после развода и возможное наказание
Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уточните, пожалуйста, как и кто меня с этим может «поймать», ведь никаких изменений в документы мои не вносили, значит все выглядит будто регистрация по месту жительства у меня имеется в квартире бывшей жены? И может ли как нибудь бывая жена натравить на меня, чтобы меня оштрафовали и аннулировли ВНЖ?
Дело в том, что иностранный гражданин должен проживать именно по месту регистрации, а вы не проживаете.
Да, я снял квартиру, но собственник не сделает мне регистрацию по месту жительства. Как могут выявить, что регистрация аннулирована и фактически я живу в другом месте, как меня с этим поймают?
Случайно могут выявить, а также могут вас проверить по месту регистрации.
Скажите, пожалуйста, а бывшая жена (отменила мою регистрацию по месту жительства в своей квартире с формулировкой что я вернулся в РБ) как то может поспособствовать тому чтобы меня случайно выявили? У неё есть инструменты?