Москва, 18.04.2019, 12:21

Последствия отсутствия регистрации по месту жительства после развода и возможное наказание

Вопрос №15646677 из г. Ульяновск
опубликован 18.04.2019, 12:21
Год назад Получил ВНЖ и зарегестрировался по месту жительства в квартире жены. Развёлся и регистрацию отменили в одностороннем порядке (жена собственник) уже почти как месяц. Что мне грозит, если я не сделаю новую регистрацию по месту жительства? И как меня могут поймать на том, что я не имею регистрации по месту жительства, ведь из ВНЖ ничего не вычёркивали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

18.04.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните, пожалуйста, как и кто меня с этим может «поймать», ведь никаких изменений в документы мои не вносили, значит все выглядит будто регистрация по месту жительства у меня имеется в квартире бывшей жены? И может ли как нибудь бывая жена натравить на меня, чтобы меня оштрафовали и аннулировли ВНЖ?

18.04.2019, 12:32

Дело в том, что иностранный гражданин должен проживать именно по месту регистрации, а вы не проживаете.

18.04.2019, 12:34

Да, я снял квартиру, но собственник не сделает мне регистрацию по месту жительства. Как могут выявить, что регистрация аннулирована и фактически я живу в другом месте, как меня с этим поймают?

18.04.2019, 12:37

Случайно могут выявить, а также могут вас проверить по месту регистрации.

18.04.2019, 12:43

Скажите, пожалуйста, а бывшая жена (отменила мою регистрацию по месту жительства в своей квартире с формулировкой что я вернулся в РБ) как то может поспособствовать тому чтобы меня случайно выявили? У неё есть инструменты?

18.04.2019, 13:24