Жена бывшего мужа угрожает шантажом и угоном документов - что делать и каковы последствия?
Жена моего бывшего мужа выкрала целую папку моих документов и шантажирует меня что заявит на меня в прокуратуру за то что я не легально получала социальную помощь на ребенка как мать одиночка и требует половину моей квартиры. Мне переживать?
Смотря каким образом Вы оформляли эту социальную помощь, являлись ли Вы действительно на тот момент матерью-одиночкой (одинокая мать - в свидетельстве о рождении ребенка которой в графе "отец" стоит прочерк), когда прекратились выплаты и т.д. В любом случае, требование передачи имущества образует состав вымогательства (статья 163 УК РФ), в связи с чем Вам лучше обратиться с соответствующим заявлением в полицию в порядке статьи 141 УПК РФ. Такие дела.
Здравствуйте! Нет переживать не стоит, можете обратиться в полицию по факту шантажа и угроз.