Есть ли вышестоящие административные органы, в которые я могу пожаловаться на руководство ЖСК?
Роман, ЖСК - это негосударственная структура, поэтому вышестоящей инстанции нет. Что касается рычагов давления, то ту только суд, но прежде чем туда обратиться, следует написать претензию- достаточно часто такая бумага уже действует на противоположную сторону.
Роман!
Оплачивать коммуналку(говорю обще за некоторым исключением) Вы можете и не ЖСК, а РЭУ(централизованная бухгалтерия). Вам никто не запретит, необходим ряд процессуальных действий. Там же можете получить и различные справки. А о каких говорите Вы? Проблема решается совсем иначе... Обращайтесь, разберемся, помогу