Вопрос, должен или не должен я оплачивать комунальные услуги?
У меня такой вопрос я проживаю в кооперативном доме, летом ездил в отпуск и когда приехал пошел в ЖСК с билетами чтобы из квартплаты вычли комунальные услуги за то время которое отсутствовал но там сказали, что на кооперативные дома это не распространяется и за комунальные услуги тоже надо платить. Вопрос, должен или не должен я оплачивать комунальные услуги?
Евгений!
В случае отсутствия отдельных жильцов свыше одного месяца оплата за коммунальные услуги за время их отсутствия не взимается. От оплаты за телефон и отопление отсутствующие лица не освобождаются;
Это положение закреплено в ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР и распространяется вне зависимости от ведомственной подчиненности жилья.
С уважением