Вопрос за сколько дней работник обязан предупредить работодателя о желании взять отпуск за свой счёт.
Лучший ответ
Трудовым кодексом РФ это не регламентировано. Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется с согласия работодателя, за некоторым исключением, когда работодатель обязан предоставить такой отпуск. Поэтому смотрите по обстоятельствам, чем раньше подадите заявление, тем лучше. Работодателю необходимо решить вопрос кем Вас заменить на период отпуска.
Ст.128 ТК РФ.