Признание дома непригодным и вопросы о легитимности оплаты за услуги - руководство по защите прав
1917 аж года?))
Законно, конечно. Вы должны нести бремя содержания квартиры, даже если не проживаете в ней.
Я понял ваш ответ так я должен платить за услуги которые мне не оказываются и которыми я не пользуюсь такие как капремонт текущий ремонт обслуживание здания даже не смотря на то что дом признан не пригодным к проживания.
Александр, Вы обязаны содержать свое имущество, пока оно у Вас в собственности. В размере, установленном в законе. Если Вы не согласны с этим размером (например, начислениями по ЖКХ), Вы должны свою правоту доказывать в суде.
Исполнительный лист пришел не от УК, а от суда (правда, странно, что на работу). Когда есть исполлист, это значит, что судебное решение вступило в силу и подлежит исполнению, т.е., тут как бы поздно уже что-то доказывать.
Я понимаю что судебное решение нужно исполнять и деньги с меня все равно снимут Но меня интересует законно ли само обращение управляющей компании в суд по поводу взыскания коммунальных платежей дом то признан аварийным и подлежащим сносу до 01 01 2021 года центрального отопления и водоснабжения дом не имеет так же как и канализации дворников и уборщиц ни когда не было текущий ремонт последний раз производился лет 15 назад о капитальном я вообще молчу.
Закон регулирует только освобождение аварийного дома от взносов на капремонт:
ст.169 ЖК РФ
2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.
Остальное - по согласованию и тарифам администрации в зависимости от деталей конкретной ситуации.