Как получить свидетельство о смерти двоюродного брата в ЗАГСе и какие документы нужны?

Вопрос следующий: Могу ли я получить свидетельство о смерти двоюродного брата в загсе и какие документы при этом нужно предоставить. Ранее была попытка получить документы со стороны его тёти, используя домовую книгу, где он прописан с детства и документы родства со стороны тёти (свидетельство о рождении, документы о смене фамилии и родственности сестёр). Я, как двоюродный брат, могу ли как-то получить свидетельство о смерти и что для этого необходимо? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Прежде всего, в ЗАГСе возникнет вопрос, для чего Вам это необходимо свидетельство. И Вы должны это обосновать.

Отказ в выдаче Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Римма Руслановна.

Выражаю признательность за помощь.