Права наследника и поручителя в случае смерти заемщика - арест на наследуемое имущество и поиск вклада
Аресты накладывают либо суд либо судебный пристав, в зависимости от того на какой стадии находится иск.
Банку в этом случае необходимо подавать соответствующий ходатайства о наложении ареста.
Но, есть один момент: наследник отвечает по долгам наследодателя, только в случае принятия наследства. Если такого принятия не было, то и отвечать наследник не будет.
Однако же в случае смерти заемщика, договор поручительства должен быть прекращен.
Арест на счет могут наложить приставы, суд, но никак не банк.
Из этого и исходите...