Может ли посторонний человек подарить мне автомобиль? Будут ли какие нибудь налоги? Делится ли авто при разводе?
Лучший ответ
Может.
Если дарение происходит не между родственниками, уплачивается 13% налог от стоимости автомобиля. Выплачивает его одаряемый.
Автомобиль, полученный в дар совместными имуществом супругов не является и, соответственно, при разводе не делится.
Спасибо