Подаренная машина и развод - рассмотрение вопроса о делении имущества и налоговом обязательстве

Если мне подарит машину чужой человек, будет ли при разводе с мужем она делиться? Буду ли я платить на неё налог помимо транспортного?
Лучший ответ

если машина будет принадлежать вам по договору дарения,то при разводе делиться она не будет

если сделка дарения произошла не между близкими родственниками, то платится налог

В силу ст.36 СК РФ делиться не будет.

Разделу, имущество полученное в дар, не подлежит.