Проблема с предоставлением справки о доходах для получения разрешения на временное проживание в России - возможно ли использовать средства на счете в сберегательной книжке?
Я вышла замуж за гражданина России, для разрешение на временное проживание мне необходимо предоставить в ОВИР справку о доходах за предыдущий год. Я не могу предоставить такую справку, т.к. официально нигде не могу устроиться, а муж мой - студент коммерческого ВУЗа (соответственно тоже доходов не имеет). Как быть? Я слышала, что на сбер. Книжке мужа может лежать какая-то определённая сумма. Какая и в течение какого времени?
Лучший ответ
Требования предоставлять справку за предыдущий период являются неправомерными: жить Вам необходимо сейчас и в будущем, а не в прошлом году. Поэтому достаточно открыть счет в банке, исходя из размера прожиточного минимуму х 6 месяцев.
Большое Спасибо за ответ. Надеюсь, что мне это поможет при оформлении.