Продажа дома - Покупатель не передал оставшуюся часть денег, что делать?
Здравствуйте! В данном случае неоплата покупателем приобретенной недвижимости является существенным нарушением договора купли-продажи, поэтому сделка может быть расторгнута в судебном порядке по Вашему требованию с возвратом недвижимости.
Есть и другой путь: исходя из норм Гражданского кодекса РФ следует, что если покупатель своевременно не оплачивает переданный товар, продавец вправе потребовать оплату и проценты за пользование чужими денежными средствами. Таким образом, оставшуюся сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами можно также взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте.
Взыскивайте через суд.
Нужна помощь в оформлении искового заявления, обращайтесь.
Предъявите претензию о расторжении договора. Затем иск в суд, сразу найдет деньги...