LSN Messenger
Камышин, 03.11.2015, 16:27

Возможность расторжения договора купли-продажи и подача искового заявления в суд по факту нарушения условий рассрочки

Вопрос №8563845 из г. Волгоград
опубликован 03.11.2015, 16:27
Продали автомобиль в рассрочку на три месяца по договору купли продажи без первоначального взноса при этом отдали все документы включая птс есть расписка от покупателя что он обязуется в течении трех месяцев отдать всю сумму по договоренности сторон расписка закончилась 02 октября 2015 года стоимость машины 300 тыс руб 15 октября продавец отдал 159 тыс после того как уже был нарушен довор по расписке теперь снова кормит завтраками можно ли расторгнуть договор купли прдажи и подать исковое заявление суд за пользование чужим имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для расторжения договора нет, но подать иск о взыскании суммы, в том числе и процентов за пользование чужими денежными средствами, возможно.

03.11.2015, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Покупатель не может отдать оставшуюся сумму могу ли я забрать автомобиль через суд?

03.11.2015, 20:17

Расторжение договора возможно по согласию сторон.

03.11.2015, 20:18

А если покупатель не явится на суд могу я тогда в одностореннем порядке потребывать расторгнуть договор купли продажи?

03.11.2015, 20:26

Расторгнуть нельзя. Но в рамках исполнительного производства можно обратить взыскание на этот же автомобиль в счет уплаты долга. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

03.11.2015, 23:30