Возможность расторжения договора купли-продажи и подача искового заявления в суд по факту нарушения условий рассрочки
Оснований для расторжения договора нет, но подать иск о взыскании суммы, в том числе и процентов за пользование чужими денежными средствами, возможно.
Покупатель не может отдать оставшуюся сумму могу ли я забрать автомобиль через суд?
Расторжение договора возможно по согласию сторон.
А если покупатель не явится на суд могу я тогда в одностореннем порядке потребывать расторгнуть договор купли продажи?
Расторгнуть нельзя. Но в рамках исполнительного производства можно обратить взыскание на этот же автомобиль в счет уплаты долга. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.