Необходимость личного присутствия для прописки - возможность прописать сына без его присутствия?

Сын был прописан у бывшего мужа. В связи с продажей бывшим мужем квартиры сын, проживающий в другом городе, выслал паспорт для выписки. Теперь я хочу прописать его к себе, но в паспортном столе говорят, что необходимо его личное присутствие, а не только наличие паспорта. Сын живет далеко, приезд финансово затруднителен. Если возможность прописать сына без его личного присутствия?
Лучший ответ

К сожалению, нет. Его личное присутствие необходимо.