Вопросы юристам - Возможно ли пересмотреть исполнительное производство и выявить возможные нарушения?
Господа юристы и адвокаты.
Исполнительное производство возбуждено в 2010 г., и протекает до настоящего момента. Месяц назад должник лично ознакомился с материалами ИП (до этого 5 лет назад горе-юрист) в котором:
1) Отстутствует опись документов и 18 (!) страниц материала.
2) Страницы пронумерованы карандашом.
3) Нарушен п 15 ст. 87 ФЗ-229, копия Постановления не была направлена должнику.
В результате имущество должника продали "втихаря" на "междусобойчике" за копейки, долг несколько млн. рублей по ИП не погашен (посмертный, высчитывают с пенсии). При этом реальная стоимость имущества позволяла покрыть долги полностью и остались бы деньги на другое жилье. Вишенка: "победитель аукциона" предлагал должнику выкупить его же имущество в (!) три раза дороже цены приобретения на торгах.
Вопросы профессионалам:
1) Есть ли шанс "пересмотреть" исполнительное сделать все по-честному?
2) Есть ли признаки статья 159 часть 4 (или др.) по действиям двух единственных участников торгов состоявших в сговоре (сообщники, факты есть) ?
Буду признателен за ответы и варианты разрешения задачи с ссылкой на нормы права.
Спасибо.
(P.S.) В материалах исполнительного еще несколько серьезных косяков СПИ - не проводилась оценка имущества не являющегося предметом залога/ареста, но неразрывно связанное с ним (пристроенные гаражи, заборы, в тех/паспорте объекта отражены)
Лучший ответ
Пафосно и претенциозно. За подробной консультацией обращайтесь в личку к любому юристу на платной основе. Бесплатная консультация сводится к тому, что каждый гражданин имеет право на судебную защиту своего права.
Прежде чем просить деньги, покажите вашу компетенцию. Наличие диплома юриста и даже адвоката не гарантирует, что вы получите профессиональную защиту. Вы это знаете не хуже меня. Тут уж не до пафоса. Проверено.
Такие вопросы нужно решать в рамках платной консультации.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.