Ветеран боевых действий хочет воспользоваться правом на приобретение жилья - возможно ли это в данной ситуации?
Мой брат является ветераном боевых действий (служил в Чечне 8 месяцев во время боевых действий, имеет наградной знак "За службу на Кавказе). В 2000 г. вернулся со службы. Недавно мы узнали, что таким ветеранам положены льготы на жилье (на приобретение). На данный момент он прописан и живет со мной и моими родителями в моем доме, который оформлен в ипотеку. Может ли он воспользоваться своим правом на приобретение жилья в данной ситуации? Наш дом всего 40 квадратных метров.
Лучший ответ
Да, он может воспользоваться правом и получить сертификат. Он должен обратится в Администрацию г. Омска Департамент жилищной политики лично с паспортом.
Спасибо за объяснение!