Выезд на отдых через границу.
Добрый день, Андрей!
Для невыезда важно не само наличие долгов, а установленное за долги ограничение на выезд за границу. Такой запрет устанавливает Федеральная служба судебных приставов (ФССП), причем, только в том случае, если у вас накопился определенный лимит долгов не менее 30 000 рублей по любым долгам, или 10 000 по долгам по алиментам. Поэтому перед поездкой в Абхазию, если у вас имеются сомнения что вас могут не выпустить, стоит позаботиться о погашении долгов и снятии ограничения.
Проверить себя на наличие долгов перед поездкой в Абхазию можно на сайте Госуслуги. Ру, через сайт службы судебных приставов, с помощью которого вы получите полный отчет проверки по разным базам, а также персональные рекомендации по снятию запрета.