Скажите пожалуйста, как оформлять трудовой договор с генеральным директором ООО если он является и основным учредителем.
Скажите пожалуйста, как оформлять трудовой договор с генеральным директором ООО если он является и основным учредителем. Иными словами, кто должен вытупать со стороны Общества-работодателя.
Заранее благодарю,
Карина.
Уважаемая Карина!
В соответствии с п.1 ст.40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.) договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.