Формирование трудового договора для гражданина Украины являющегося учредителем и генеральным директором ООО и возможность включения подписи другого учредителя гражданина РФ
Ситуация: гражданин Украины, является учредителем ООО и также при учреждении был назначен генеральным директором, теперь нужно получить разрешение на работу. Как составить трудовой договор? С обоих сторон и работодателя и работника, ему ставить свои подписи или можно, чтобы со стороны работодателя поставил подпись второй учредитель гражданин РФ, но не занимающий никакую должность в обществе?
В протоколе общего собрания участников о назначении Ген.директора внесите пункт о возложении обязанностей по подписанию данного договора на второго учредителя. Затем в договоре в преамбуле со стороны ООО будет указан этот второй учредитель, действующий на основании протокола общего собрания участников № __ от _____г.