Проблемы, возникающие при остановке ГИБДД, если автомобиль, зарегистрированный на юр.лицо, имеет множество просроченных штрафов

Вопрос №15649112 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2019, 18:43
Управляю автомобилем, который оформлен на юр.лицо. На авто висит большое количество просроченных штрафов. Какие неудобства это может создать при остановке сотрудниками ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У юр. лица могут быть арестованы счета по инициативе ФССП. Могут и сам автомобиль изъят на штрафстоянку до полного погашения штрафов.

Именно Вам разве только сотрудники могут порицание высказать.

18.04.2019, 19:23

Какая процедура изъятия авто на штрафстоянку? Могут ли изъять авто например на посту ГИБДД.

18.04.2019, 19:50

Вполне возможно. Изъятие ТС не только на посту ГАИ, но и при проведении совместных рейдов ГАИ и ФССП.

18.04.2019, 20:23