Непонятки с начислением квартплаты за отопление в общежитии - справедливо ли взимание платы за места общего пользования?
Начнем с последнего вопроса
Правильно ли начисляется плата за отопление в общежитии?
Да правомерно. Если у вас есть отопление и вы пользуетесь этой услугой, то должны платить.
начисление отопления за места общего пользования
Теоретически это возможно и даже законно. Но в вашем случае не факт. Дело в том, что в Туле пока что не распространены общедомовые счетчики тепла. И если такого счетчика нет, то вас не должны заставлять платить за тепло в подъезде... В по этой строчке нужно разбираться в частном порядке. Хорошо обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищном праве.
«Семейный юрист»
Дмитрий Бузин
Консультации по любым вопросам.