ВАЗ заправлялась на АЗС, оставляли на парковке ТЦ, при возвращении обнаружены повреждения - ответственный найден, но обвинение получила только я. Полиция правомерно поступила?

Моя машина стояла у ТЦ. Меня в ней не было. Я вышла из Тц села в машину и уехала на рядом стоящую АЗС. При заправке авто заметила повреждения, которых ранее не было. Вернулась на парковку тц и обратилась к охране. По камерам Нашли скрывшегося виновника. Она ничего не почувствовала, а просто отъехала на другое парковочное место. Вызвали гибдд. В отделение на меня составили постановление о нарушении пп 2.5 пдд рф. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Наталья, действия сотрудников ГИБДД не правомерны, т.к. на совершение административного правонарушения должен быть умысел, судя по описанной ситуации он у Вас отсутствовал. Вы вправе обжаловать действия ГИБДД, в т.ч. и в судебном порядке.

Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!