Проблема с транспортным налогом - как узнать задолженность и что делать дальше?
Мне несколько лет не приходил транспортный налог. Услышал по телевизору, что задолженности можно посмотреть на сайте ФНС. Я посмотрел и ужаснулся от суммы долга и от пени. Что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
В ноябре 2011 года был принят Федеральный закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".
Согласно новому закону признаются безнадежными к взысканию задолженности по налогам (сборам), по пеням на нее, а также по штрафам, которые числятся за гражданами на 1 января 2009 года