Меня застали за передачей денег следователю, причём деньги лежали в конверте на столе.
Меня застали за передачей денег следователю, причём деньги лежали в конверте на столе. Следователь сам подталкивал к даче взятки, при этом обещал закрыть дело моего мужа, которое он ведёт. Есть доказательства в виде писем и детализация телефонных звонков. Как мне доказать подстрекательство к даче взятки?
Вам необходимо доказать, что была провокация!
Под провокацией вообще понимается намеренное создание ситуации, которая подталкивает, вынуждает или способствует совершению потерпевшим выгодных провокатору (в том числе и преступных) действий.