Размышление о возможности изменения показаний в деле о даче взятки должностному лицу
Я был вызван телефонным звонком к следователю, с 6 по 8 августа я находился на больничном, врач который выписал мне больничный подозреваеться на взятке, мне следователь пригрозил увольнением с работы и я написал что покупал больничный и передовал деньги врачу в виде взятки за фиктивный больничный лист, могу ли я изменить свои показания на то что я действительно болел и деньги не передовал, дело еще не открыто идет предварительное расследование. Получаеться что я дал показания против самого себя за дачу взятки должностному лицу... И что будет если я изменю свои показания... СПАСИБО заранее.
скажите что были напуганы, не правильно оценили ситуацию и плохо себя чуствовали, и сказали то что не имеело место быть.
ввс будут пугать ст.206 цк рф, но не более, если вы т.к. это не допрос, где вы предупреждены об ответственности за неверную информацию
ст. 51 Конституции. За ложную информацию вам ничего не будет. Можете менять показания.