Иркутск, 19.04.2019, 04:38

Как пресечь и изменить руководство школы после директора, который незаконно требует возврата суммы?

Вопрос №15650688 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2019, 04:38
Директор школы, ставит на тариф n сумму, потом просит, что это все вернули. Куда обратиться, чтобы пресечь это и сменили директора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен смысл вопроса, но снять директора может только тот, кто его назначал - обычно это орган местного самоуправления, представляющий собственника учреждения - муниципальное образование.

19.04.2019, 05:02

Почти каждый месяц, директор подходит и говорит «Вот я тебе на тариф поставила 6000 т.р. когда придёт зп принесите их мне». Говорила что на нужды школы, но ничего не закупается, даже тех. персонал покупает быт. химию на свои деньги. За месяц директор получает вторую зп себе, так как говорит отдать деньги с зп, не только мне, по школе человек ~10. С каждого по 5000-6000 т.р.

19.04.2019, 05:37

Писать об этом можете как в указанный орган (ГОРОНО, Администрация), так и в правоохранительные - явно налицо в данных действиях состав уголовного правонарушения.

19.04.2019, 05:40

Добрый день.

Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру. И поборы быстро прекратятся. А на директора вполне могут завести уголовное дело.

19.04.2019, 08:18