158.2 кража вещей из магазина группа лиц по предварительному заговору на сумму 5100! Ущерб возмещён полностью претензий не имеют!
Доброе утро Елена, сформулируйте, в чем Ваш вопрос? Если было заявление и уголовное дело возбуждено, то его направят в суд. Данное преступление относится к категории средней тяжести, в соответствии со ст.25 УПК возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим, однако на стадии предварительного следствия такое практически не практикуется, только если очень слабые шансы по направлению дела в суд. В суде, как правило не сажают, если лица совершившие преступления, не отбывали условный срок.
Для более детального ответа необходима дополнительная информация.
Удачи Вам.