По каким еще причинам, кроме вероисповедания, можно попасть на альтернативную службу?
Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" от 25.07.2002 N 113-ФЗ.
Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов Российской Федерации.