Возможно ли смягчение наказания по статье 228 ч.2 УК РФ через апелляцию и другие меры?

Друга осудили по статье 228 ч.2 УК РФ, приговорили к 3 годам 6 месяцам в колонии строго режима. Условку не дали, т.к. освободился в 2017 году и на момент задержания по ст 228 не прошло 3 года. Есть ли шансы на смягчение наказания через подачи апелляции и тп?
Лучший ответ

Подать жалобу можно, ничего при этом не потеряет осужденный, только на дольше в сизо задержится. А насчет смягчения, суд второй инстанции не вмешивается в размер наказания если сам приговор оставляет без изменения по другим основаниям.

Благодарю за потраченное время!

Что скажет суд апелляционной инстанции - не скажет точно никто. Но вот если судимость ещё не погасилась, то вряд ли стоит ожидать на милость суда.

Большое спасибо!