Продажа приватизированного земельного участка в СНТ с неоформленными домом и хозяйственными постройками - требует ли законодательство отражения этих объектов в договоре купли-продажи?

Вопрос №15651821 из г. Иваново
опубликован 19.04.2019, 09:41
Продаю приватизированный земельнй участок в СНТ с незарегистрированными садовым домом и хоз постройками. Обязывает ли законодательство упоминать в договоре купли-продажи земельного участка эти объекты, расположенные на участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого требования законодательство не содержит.

Это ваше право.

19.04.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Регистратор Росреестра может приостановить регистрацию и потребовать справку о наличии объектов строительства на продаваемом приватизированном участке?

19.04.2019, 09:52

Таких полномочий у регистратора нет.

Но если такое и произойдет, в уведомлении о приостановке регистратор обязан сослаться на соответствующую норму закона. Тогда и будем разбираться/обжаловать.

19.04.2019, 09:57