Сокращение алиментов без уведомления - бывший муж выплачивает меньшую сумму, чем раньше
ИЛ по выплате алиментов на содержание дочери выдавался еще при Украине. ИЛ был утерян и восстановлен в 2015 г с расчетом 1/4 всех видов дохода но не менее 30% от прожиточного минимума. Бывший муж инвалид группа 2 или 3,но рабочая. Получает пенсию по инвалидности. До 11.2018 года получала алименты в размере 2740 р. теперь с ноября 2018 получаю 1650 р. судебный пристав никаких уведомлений не выдавал по поводу сокращений алиментов, просто сказала что он много плотит. На сегодняшний день сумма его пенсии 6334 р.
Лучший ответ
Обратитесь к приставу с заявлением о предоставлении расчетов выплачиваемых алиментов, чтобы понимать как рассчитывается выплата.
Если Вас не устроит порядок расчета, то обжалуйте действия приставов в прокуратуру.
Большое спасибо!