Как правильно оформить автомобильный учет после остановки ГИБДД без документов?

Хочу задать вопрос. Где-то месяц назад меня остановили сотрудники ГИБДД, но у меня небыло с собой документов на авто, в скоре я забрал автомобиль. И вот теперь суть мне нужно ставить машину на учёт и если я напишу дату день-два назад, они могут мне что-нибудь предъявить.

Лучший ответ

Где Вы дату поставите? С момента покупки в течении 10 дней нужно ТС зарегистрировать. У Вас в ДКП дата покупки стоит и в ПТС тоже.

Привлекут к административной ответственности по ст. 19.22. КоАП РФ Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

Да, вас накажут. Вы должны поставить автомобиль на учет, в течении 10 суток.