Действительна ли оценка при несогласии виновника после вызова на экспертизу по ДТП и какие последствия грозят несогласию?
Если потерпевший после ДТП вызывает "виновника" телеграммой на экспертизу, а "виновник" приезжает и в акте в качестве заинтересованного лица пишет, что с оценкой не согласен. (не указывая с чем именно - просто "не согласен"), такая оценка действительна или нет.
И чем "грозит" "несогласие"?
Это сделано с позиции дальнейших судебных разбирательств. Сославшись на свое несогласие, он будет просить назначить экспертизу в суде. Возможно, выводы экспертов совпадут, возможно - нет. Но экспертизу в суде обязательно назначат при наличии такого ходатайства.