Отказ администрации колонии от освобождения после положительного судебного решения - нарушение закона и пути выхода из ситуации
10 апреля был суд на УДО. Исход положительный, прокурор ходатайство поддержал (обжаловать не будет). Ситуация заключается в следующем. Администрация колонии отказывает в освобождении в течение 10 дней в связи с тем, что в расписке было указано: желаю ознакомиться с протоколом судебного заседания. Сказали что ознакомят неизвестно когда и до этого момента я буду сидеть. Скажите пожалуйста как быть? Как вырваться отсюда? Это вообще законно что они делают?
Ознакомиться с протоколом вы сможете и после выхода на свободу, это не аргумент. Сразу после вступления постановления суда в законную силу вас не имеют права держать в колонии.
Жалобу подавайте надзирающему прокурору.