Может ли теща (главный квартиросъемщик) заключить договор найма жилого помещения со своим зятем?
У нас такая ситуация: квартира не приватизирована, в ней прописаны 3 человека. Может ли теща (главный квартиросъемщик) заключить договор найма жилого помещения со своим зятем? Или договор найма жилого помещения возможен только в случае приватизации квартиры? Заранее спасибо за ответ!
Договор найма заключает хозяин квартиры. Хозяин муниципальной квартиры - государство в лице ГУ ЖА. Все лица, зарегистрированные в квартире могут заключить договор поднайма жилой площади, т.к. вселение происходит с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире.