Неуплата кредита в Хоум Банке - ограничение на имущество и неожиданный суд
Необходимо получить в суде судебное решение, либо вероятней всего судебный приказ. Подать заявление на его отмену, подтвердив то, что по указанной прописке вы фактически не проживали и не могли быть извещены о суде (если было решение). Если решение, подать апелляционную жалобу. Если приказ - отменить в течение 10 дней с момента получения его копии в суде.
Здравствуйте, Сергей!
Если этот долг с Вас взыскан по иску Кредитора решением суда (статья 194 ГПК РФ) или заочным решением суда (статья 233 ГПК РФ), то Вы вправе обжаловать это решение. По поводу обжалования заочного решения суда смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" подробное разъяснение, как правильно это сделать.
Если долг взыскан судебным приказом, то его тоже можно отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Удачи Вам.