Вопрос о сохранении права на пенсию для ребенка после усыновления другим мужчиной
Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Его отец погиб когда ему был 1 год. Сейчас ему 6 лет. Сейчас мы живём с другим мужчиной в гражданском браке. Муж хочет зарегистрировать наши отношения и усыновить ребенка. Скажите пожалуйста, после усыновления останется ли право на получение пенсии ребенку? Просто слышала и читала статью 138 СК. Интересно действительно ли это у нас.
Добрый день! Да, конечно, действует. Пенсия по потери кормильца будет сохранена до 18 лет, либо до 23 лет, если будет учиться на очном отделении.
С Уважением!