Моршанск, 19.04.2019, 13:32

Ответственность за выплату остатка долга по потребительскому кредиту после смерти мамы - что говорит закон?

Вопрос №15653256 из г. Моршанск
опубликован 19.04.2019, 13:32
Умерла мама, у нее был оформлен потребительский кредит в сбербанке. После вступления в наследство я должна буду выплачивать остаток долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, да, за исключением, когда данный потребительский кредит был застрахован на случай смерти.

19.04.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Страховка была оформлена. Но на момент заключения договора была больна онкологическим заболеванием и имела инвалидность 1 группы. Почему дали кредит. Где служба безопасности?

19.04.2019, 13:40

Тогда нужно смотреть страховку и обращаться с соответствующим заявлением в банк. При таких обстоятельствах, есть шанс, что платить кредит не придется.

19.04.2019, 13:44