Как защититься от настойчивых коллекторов и угроз физического воздействия?

Коллекторы.

Знакомы жалуется что стали поступать звонки от коллекторов. За день раз 15 звонят. Сам он деньги не брал.

Коллекторы начали звонит ночью и намекают что будет пробмы у него

И говорит идёт такая тенденция что скоро будет угрозы физических воздействийв его адрес.

Как лучше поступить

Его действия взять распечатку телефонных звонков и написать заявление в судебных приставов.

Правильно? С уважением.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можно их оштрафовать на сумму, которая даже больше суммы займа. Можно и иное заявление подать и их звонки прекратятся через неделю.