Может ли иностранец, находящийся на обучении в одном регионе РФ, въехать обратно после выезда и встать на миграционный учёт в другом регионе?
Может покинуть. Т.к. он приедет уже с другой целью визита. В данном случае не будет никаких нарушений (ст. 6,7 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ, ст. 18.8 КоАП РФ)
Три месяца не будут считаться исчерпанными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сроки постановки на миграционный учет иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой является иностранец.Если гражданин исчерпал 90 суток нахождения, то Придётся выехать на 90 суток. В данной ситуации придётся выехать на 90 суток. В 2019 году действует Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.11.2017 № 881 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания"
И встать на учёт сразу на 3 месяца сможет?