Как вернуть деньги за разбитый товар, за который я заплатил в магазине?

Вопрос №15653424 из г. Якутск
опубликован 19.04.2019, 13:54
Что делать если заставили в магазине заплатить за разбитый случайно товар. Я за него заплатил и чек есть. Можно ли вернуть деньги и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данный товар разбит Вами по неосторожности, из-за того, что стоял неустойчиво на полке, или при выкладке продавцы сгрудили товар.. то деньги возвратить можно, так как продавец сам способствовал условиям для уничтожения имущества. Направьте претензию продавцу о возврате денежных средств.

19.04.2019, 13:57

Я взял товар в руки и шел по залу, после чего он выпал из моих рук.

19.04.2019, 13:58

Если товар был у Вас в руках, то возвратить деньги проблематичнее, только если доказывать, что продавцы способствовали обстоятельствам, в связи с которыми товар мог выпасть из рук. Например он был скользкий, сырой..

19.04.2019, 14:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских