Возможно ли произвести обмен квартирами через нотариуса при наличии долга по коммунальным платежам и выплатить его постепенно?
Если я хочу произвести обмен квартирами, а у той что хочу преобрести квартиры большой долг по комуналке. Могу ли я сделать мену через натариуса и сам выплатить постепенно этот долг?
Долг получкнной вами квартиры на вас ни как не отразится. Вы будете оплачивать услуги жкх тодько свои с сосента регистрации права собственности на новую квартиру.
Конечно можете, только если Вы так хотите, Ваша обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации сделки и долги бывшего собственник Вас выплачивать не обяжут.