Возможен ли родственный обмен приватизированными квартирами и как это сделать в случае, когда в одной из квартир есть несовершеннолетний сын и доля сестры?
Можно ли произвести родсвенный обмен привотизированными квартирами. Если в одной из квартир доля сестры 1/2 доля ее не совершенноголетнего сыны 1/2 на поменятся хотим на квартиру в которй 1\3 брата и все остальное мымы. Как лучше это сделать?
Это не "обмен", а гражданско-правовой договор мены, либо два договора дарения или купли-продажи. Какие конкретно из договоров вам лучше заключить, целесообразно обсудить на очной консультации, исходя из семейного положения собственников, срока нахождения у них в собственности долей квартир и т.д. На отчуждение (не важно, по какой из сделок) доли квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, нужно согласие органа опеки и попечительства по месту регистрации несовершеннолетнего.
да можно, на несовершеннолетнего необходимо взять разрешение в органе опеки. Обмен обычно оформляют куплей-продажей.