Постановление об окончании исполнительного производства - основание - поступление денег на депозит пристава или перечисление денег взыскателю?

Вопрос №15653676 из г. Москва
опубликован 19.04.2019, 14:31
Когда пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства - когда деньги поступили на депозит пристава или когда деньги перечислены с депозита взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 16 ФЗ "Об исполнительном производстве" должен окончить в дату погашения задолженности (внесения на счет). Пишите письменное заявление с требованием выдать Постановление об окончании исполнительного производства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.04.2019, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В том-то и дело, что постановление вынесено, а деньги взыскателю не поступили.

19.04.2019, 14:54

Тогда пишите на имя руководителя Отделения. Учитывайте, что некоторые банковские операции совершаются до 3-х суток.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.04.2019, 14:55