Когда должен быть выдано постановление об окончании исполнительного производства должнику?

Вопрос №17632899 из г. Белгород
опубликован 29.07.2020, 14:40
Когда пристав должен выдать должнику постановление об окончании исполнительного производства? Когда деньги поступят на депозит приставам или когда приставы переведут деньги взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) После перечисления денежных средств взыскателю.

29.07.2020, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Когда увидит, что взыскатель получил деньги.

29.07.2020, 16:39

А как приставы увидят, что взыскатель получил деньги? Спасибо за ответ.

30.07.2020, 13:13

Добрый день. Если должник напрямую перечислил задолженность Взыскателю, то далее уже действует добросовестность стороны Взыскателя (либо он отзывает исполнительный лист либо заявляет приставам об уменьшении суммы). Должник также сам может оповестить приставов о погашении части долга и соответственно его уменьшении или о полном погашении. Из посторонних источников (банк например) приставы не узнают подобную информацию.

30.07.2020, 13:18

Должник увидел за сайте приставов, что на него открыто исполнительное производство, сразу же связался с приставов ведущем его дело, оплатил в срок 5 дней, оповестил пристава об оплате, и хочет получить подтверждение об окончании согласно п. 1 ч. 1 ст 47 229 - ФЗ, но пристав ответил, что такое подтверждение выдаст после получения денег взыскателем. На какой нормативный документ опирается пристав и что понимается во фразе "получение денег взыскателем"?

30.07.2020, 13:29

Добрый день. Видимо имеется ввиду то, что Ваш банк перевел деньги, а банк Получателя еще не получил или неизвестно получил или нет. Может слышали такую фразу "Деньги с счета банка ушли", а пришли Получателю или нет об этом приставу вряд ли станет.

Требования его незаконны. Нужно написать заявление с просьбой окончить исполнительное производство и приложить квитанцию об оплате. Если даже пристав не закроет, то хотя бы письменно и мотивированно объяснит причину.

30.07.2020, 17:05

Мария, спасибо за Ваш ответ. Но мы говорим, как будто на разных языках. Должник перечислил сумму на депозит приставов, т.к. увидел требование об оплате на!сайте приставов. Далее всё происходящее описано мною в предыдущем сообщении. Спасибо.

30.07.2020, 17:58