Переходят ли долги за ком. услуги от дарителя? К новому хозяину? Не родственники.
Добрый день.
Если иное не оговорено Договором дарения, долги по коммунальным платежам оплачивает Даритель.
П. 5 ч. 2 ст.153 ЖК РФ обязанность по содержанию жилого помещения в части уплаты соответствующих коммунальных услуг возникает у гражданина в момент возникновения права собственности на данное жилое помещение. В случае с дарением, то в соответствии с ч. 2 ст. 223 ГК РФ право собственности у одаряемого возникает после государственной регистрации перехода и возникновения права собственности по договору дарения.
С уважением,
Амалия Шумилова.
Здравствуйте! Нет не переходят.