Как получить прощение задолженности в Банке Ренессанс Кредит, если кредитная история испорчена, и как защитить друга, взявшего кредит на себя?

Имею просроченный кредит в Банке Ренессанс Кредит. Сейчас могу попасть в программу прощения и закрыть кредит заплатив 350 тыс. руб. , но ни один банк денег мне не дает, т.к. благодаря ренессансу кредитная история у меня никакая.

Собственно вопрос: Если один из моих друзей возьмет кредит в банке на необходимую мне сумму, не будет ли обманом банка, то что фактически кредит буду выплачивать я?

И второй вопрос: Как грамотней уменьшить его риски:

1. использовать расписку в получении наличными от него мной всей суммы.

2. Нотариально заверить мое обязательство выплачивать этот кредит и все штрафы и пени с ним связанные.

3. Сочетание этих документов

?

Лучший ответ

Свои отношеня с товарищем Вы можте оформит в виде расписки, которую нет необходимости заверять нотариально. В том случае, если Вы не будете погашать кредит, все процессы взыскания будут производится в лицом, на кого оформлен кредит, даже если у него на руках будет расписка от Вас о получении денег, потому что это два совершенного разных обязательства, совершенного не зависящих друг от друга...

Здравствуйте. давайте отвечу прямо по вопросам:

1. Если кто-то из ваших знакомых возьмет кредит и эти деньги вы потратите на погашение этого кредита - это не криминал - банку все равно какова природа денег - главное чтобы вы закрыли свой кредит. Вопрос только в том, что будут указывать ваши знакомые о цели кредита. Если такого не требуется, то вообще проблем нет.

2. Между вами и вашим знакомым вы можете заключить любой договор, в том числе и с нотариальным заверением, позволяющий вам распоряжаться взятыми у знакомых денежными средствами, в т.ч. и с уплатой процентов и пени. Какой именно договор вам лучше заключить - правильнее и вернее было бы дать вам ответ после изучения всех нюансов, документов и обстоятельств вашего дела. Поэтому, в случае необходимости - обращайтесь - все координаты указаны внизу данного письма.

Тимур, нет, не будет им главное, чтоб Вы погасили долг, а как Вы это сделаете это ваше дело.