Отказ в выдаче электрической коляски для дома инвалиду первой группы - законное решение или нарушение прав?

Я инвалидные первой группы. Мне по ипр выписали электрическую коляску. Но отказали в коляски для дома. Сказали что не положено. Или две механических или одна электро. Это законно?
Лучший ответ

Законно

О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями (с изменениями на 30 января 2018 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2008 года N 240

2. Обеспечение инвалидов техническими средствами осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации инвалидов, разрабатываемыми федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, установленном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - программа реабилитации).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 апреля 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2013 года N 257; в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2017 года N 1398.

Обеспечение ветеранов изделиями осуществляется в соответствии с заключениями об обеспечении протезами, протезно-ортопедическими изделиями ветеранов, выдаваемыми врачебными комиссиями медицинских организаций, оказывающих лечебно-профилактическую помощь ветеранам (далее - заключение). Форма заключения и порядок его заполнения утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.

Я спрашивал законный отказ или нет?

То что вы прислали я и сам почитал.

Видимо плохо прочитали.