Банк заблокировал зарплатную карту за долги исписал всю зарплату под ноль имеет ли он такое право.
Справку по аресту счетов возьмите и будете видеть кто инициатор. Если пристав, то вам указали, что необходимо предоставить для снятия взысканий. Если банк, то либо взыскатель напрямую подал исполнительный документ тогда претензии к банку на уменьшение % удержаний. Банк видит назначение платежа по поступившей платёжке и не имел законного права списывать все деньги.
Если же у вс в банке кредит, то в договоре прописывается возможность снятия денег со всех счетов в банке в счёт погашения задолженности по кредиту.
Разбирайтесь.
С зарплаты может быть удержано не более 50 %.
Вам необходимо предоставить сведения, о том что на карту поступает зарплата, и соответственно с нее будут списывать не более 50 процентов, кроме того вы можете требовать возврата денежных средств.
Здравствуйте! Имеет такое право даже без решения суда.