Махачкала, 19.04.2019, 15:43

Возможно ли требовать отмены договора о подарке квартиры от матери после ее смерти?

Вопрос №15654117 из г. Махачкала
опубликован 19.04.2019, 15:43
Мама подарила квартиру сыну в 2010 году, простая письменная форма, 8 октября она умерла, а регистрация этого договора состоялась 28 октября, могу ли я,дочь умершей требовать отмены этого договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какие основания у Вас имеются для отмены этого договора?

19.04.2019, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я не знала об этом договоре до сегодняшнего дня.

19.04.2019, 16:01

У Вашей мамы не было обязанности уведомлять Вас о том что она подарила квартиру сыну. Это ее имущество и она может распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и подарить. Ваша мама была дееспособной на момент дарения?

19.04.2019, 16:02